2010*2009分之2011=?

猴猴猴 1年前 已收到2个回答 举报

Sunny雯雯 幼苗


2010*2009分之2011
=(2009+1)×2009分之2011
=2009×2009分之2011+1×2009分之2011
=2011+1又2009分之2
=2012又2009分之2


4

匆匆183 幼苗


2012又2009分之2


2