2010*2012+1分之2011的平方

翻9滚 1年前 已收到1个回答 举报

原子猫2003 幼苗


2010*2012+1分之2011的平方
=2011^2/((2011-1)(2011+1)+1)
=2011^2/(2011^2-1+1)
=2011^2/2011^2
=1


2