10----11题.

10----11题.

super110 1年前 已收到1个回答 举报

mylastnightwithu 幼苗


A,先变成y^2=X+1,再变换可得
Lgab=1,F(A^2)+F(B^2)=2Lgab=2

1年前 追问

6

super110 举报

y^2=X+1怎样变??

举报 mylastnightwithu

就是X与Y互换,然后Y的值域变为定义域就行

super110 举报

选A吗

super110 举报

换了不是x^2十1吗?

举报 mylastnightwithu

是变成X=Y^2-1,然后X与Y再交换