请你运用加减乘除和运算括号,由32、17、14、63、2这5个数得2008.

请你运用加减乘除和运算括号,由32、17、14、63、2这5个数得2008.
急用,大家帮帮忙啊!
每个数字只能用一次
durian62 1年前 已收到2个回答 举报

vv小子 幼苗


1.17+2=19; 2.17+2-14=5;3.17-14=3;
4.19*5*3=285; 5.32/2-14/2=9;
6.32/2*2*2=4; 7.63*285/9-4+17=2008
我键盘的左括号不能用了,只能给你分步写出来了.


6

二娘的店 幼苗


(2÷14+32)×63-17


0