非常着急!一个交流发电机有一个直径0.810米,165圈的平面轴,并通过其中心旋转圆线圈.旋转的线圈在均匀磁场0.350

非常着急!
一个交流发电机有一个直径0.810米,165圈的平面轴,并通过其中心旋转圆线圈.旋转的线圈在均匀磁场0.350 Ť是垂直的旋转轴为每秒42.6转.
什么是(在V)峰值电动势产生的整个发电机线圈?
什么是均方根电动势(在V)产生的?
因为是英文翻译过来的,所以翻译的不太好,尽量看吧.
stewart1977 1年前 已收到2个回答 举报

仙道-彰 幼苗


给个英文原题吧……
先给你个揣摩意思的解答
总体来说就是:E=N*dφ/dt
E=N*B*S*ω*sin(ωt) ω=2πf
公式列完
1 线圈平行于转轴时电动势峰值
V=E=165*0.35*3.14*(0.81/2)²*2*42.6*3.14=7957V 约等于8000V
2 平均电动势 U=0.707V=5625(V)


10

ruichiest 幼苗


高深莫测~ 束手无策


0