计算下面各题. 3 5 + 2 5 ÷ 1 5 5 7 ×(7- 2 5 ) ( 2 5 + 2 7 × 7 10 )÷

计算下面各题.
3
5
+
2
5
÷
1
5
5
7
×(7-
2
5
2
5
+
2
7
×
7
10
)÷
3
5
2-
6
13
÷
9
26
-
2
3
11÷
4
3
+5×
3
4
[
1
2
-(
3
4
-
3
5
)]÷
7
10
幽-泉 1年前 已收到1个回答 举报

该不该来 幼苗


(1) 3 5 + 2 5 ÷ 1 5 ,= 3 5 +2,=2.6;(2) 5 7 ×(7- 2 5 ),= 5 7 ×7- 5 7 × 2 5 ,=5- ...


10