问一道算24点的题目7、7、3、3这4个数怎么在中间加上加减乘除符号结果变成24?

灵山丫丫 1年前 已收到4个回答 举报

随风子吟 幼苗


(3/7+3)*7=24
((3/7)+3)*7=24
(3+3/7)*7=24
(3+(3/7))*7=24
(3+3/7)*7=24
(3+(3/7))*7=24
(3/7+3)*7=24
((3/7)+3)*7=24
7*(3+3/7)=24
7*(3+(3/7))=24
7*(3/7+3)=24
7*((3/7)+3)=24
7*(3+3/7)=24
7*(3+(3/7))=24
7*(3/7+3)=24
7*((3/7)+3)=24
(3+3/7)*7=24
(3+(3/7))*7=24
(3+3/7)*7=24
(3+(3/7))*7=24
(3/7+3)*7=24
((3/7)+3)*7=24
(3/7+3)*7=24
((3/7)+3)*7=24
7*(3/7+3)=24
7*((3/7)+3)=24
7*(3+3/7)=24
7*(3+(3/7))=24
7*(3+3/7)=24
7*(3+(3/7))=24
7*(3/7+3)=24
7*((3/7)+3)=24


5

108qinshi 幼苗


1: (3 + 3 ÷ 7) × 7
2: (3 + (3 ÷ 7)) × 7
3: (3 ÷ 7 + 3) × 7
4: ((3 ÷ 7) + 3) × 7
5: 7 × (3 + 3 ÷ 7)
6: 7 × (3 + (3 ÷ 7))
7: 7 × (3 ÷ 7 + 3)
8: 7 × ((3 ÷ 7) + 3)


1

gaoxiang2000 幼苗


(3 + (3 ÷ 7)) × 7


0

daizinet 幼苗


7×(3+3÷7)=24


0