一道数学应用题1)一个长方形花坛,长是85/2米,宽是长的3/5,这个花坛的面积是多少平方米?

westpeople 1年前 已收到4个回答 举报

plauen 花朵


长=85/2米
宽=3/5*长=3/5*85/2=255/10=51/2米
面积=长*宽=85/2米*51/2米=4335/4平方米=1083.75平方米


9

cd一塌糊涂 幼苗


1083.75


1

煞风景的猪 幼苗


宽是85/2*3/5=51/2(米)
面积是长*宽:85/2*51/2=4335/4(平方米)


0

紫壁樵歌 精英


宽是
85/2×3/5=51/2米
这个花坛的面积是
85/2×51/2=4335/4平方米


0