光明小学举行数学竞赛,每做对一题得10分,做错倒扣2分共有12题,李

jay302302 1年前 已收到3个回答 举报

sony2 幼苗


假设12道题全做对,则做错了:
(12×10-96)÷(10+2),
=24÷12,
=2(道),
12-2=10(道),
答:做对了10道


8

舒女 幼苗


麻烦您把问题写完整


3

酒鬼兔 幼苗


你问什么?


1