第四大题 100000000%好评 非常急!

inczg 1年前 已收到4个回答 举报

叹英雄cc入落网 幼苗


8x-3x=24.5
5x=24.5
x=4.9

1年前 追问

8

libowu 幼苗


设这个数是x,根据题意:
3x+24.5=8x
x=4.9


2

sonickevin 幼苗


你解设对了
接下来就是
8x-3x=24.5
5x=24.5
x=4.9


2

sunny_sun_wing 幼苗


目测4.9


1