从50张已编号的卡片中(1-50)任取一张卡片号大于20小于36的概率

会飞的玻璃瓶 1年前 已收到2个回答 举报

liouskintermen 幼苗


15/50=30%


9

lanshui112 幼苗


(35-21+1)/50=3/10


0