数学上lg5能不能化简如果能那么lg5又等于多少呢请详细解释

hh雪 1年前 已收到3个回答 举报

jj789 花朵


lg5不能化简,lg10化简=1.


1

yifangxie 幼苗


lg10=lg(2*5)=lg2+lg5
lg5=1-lg2


3

黄兔子 幼苗


lg5=0.69897


1