某照明灯额定电压是36V,正常发光时灯丝电阻为24?ぬ泼η{?{?A偦诨 ) 如果电源电

某照明灯额定电压是36V,正常发光时灯丝电阻为24?ぬ泼η{?{?A偦诨 ) 如果电源电压是48V,为使照明灯正常发光,可以在电路中串联一个阻值为 ( )的电阻
迦南沙 1年前 已收到1个回答 举报

泓德 花朵


I=U/R=36/24=1.5A R1=U1/I=(48-36)/1.5=8欧


5