1999的平方加()等于2000的平方

lvbfb 1年前 已收到3个回答 举报

sritgz 幼苗


2000^2-1999^2=(2000-1999)(2000+1999)=3999


5

愚子拙 果实


这不就是平方差公式吗
3999


0

butterkisa 幼苗


1999的平方加(1999)等于2000的平方


0