设是F1(x),F2(x)是f(x)的两个同的原函数,且f(x)≠0,则F1(x)-F2(x)

linxingliang 1年前 已收到3个回答 举报

weilong1860 幼苗


由不定积分定义得:F1(x)-F2(x)=不定积分f(x)+C1-[不定积分f(x)+C2]
=C1-C2=C (其中C是任意常数)


8

紫雅zhli 幼苗


问题呢


1

小猪快跑520 幼苗


F1(x)-F2(x)=C


0