求解30%+7x-25%=21.

5485444 1年前 已收到2个回答 举报

花心的女人 幼苗


0.3+7X-0.25=21.15
7X=21.1
x≈3.01


2

留云借月803 幼苗


30%+7x-25%=21.15
7x-25%=21.15
7x=21.15+25%
7x=21.4


0