9*(x+4.6)=45 8/7x=30%怎么解

clairezhou2007 1年前 已收到1个回答 举报

234q2 幼苗


9*(x+4.6)=45 8/7x=30%
x+4.6=5 8/7x=3/10
x=0.4 x=21/80


1