数学初二提问2次根式、选择,1.下列计算正确的是()A.2√5*3√5=6√5 B.2√5*3√5=5√5c.2√5*3

数学初二提问2次根式、
选择,
1.下列计算正确的是()
A.2√5*3√5=6√5 B.2√5*3√5=5√5
c.2√5*3√5=6*25=150 D.2√5*3√5=6*5=30
2.若吧-4√3根号外的因式移入根号内得()
A.√12 B.-√12 C.-√48 D.√48
3.若√A*√A-6=√A(A-6),那么.
A.A大于等于6 B.A大于等于0 C.0小于等于A小于等于6 D.A为一切实数.
化简(最好过程)
1.√121*324 2.√117平方-108平方
3.√(5又1/16)*(2又34/81) 3.√(-16)*121*(-25)
化简(最好过程,题目中字母均为正实数)
1.√96X平方Y三次方Z四次方
2.√(11又1/4)AB三次方
3.√2.25A平方B
4.√4A四次方+16A平方
化简那题我重新发下、
1.√121*324
2.√117平方-108平方
3.√(5又1/16)*(2又34/81)
4.√(-16)*121*(-25)
回答我会加分的、
什么都烦 1年前 已收到3个回答 举报

Vanhalen 幼苗


1.D
2.C
3.A
1.√121*324
=√11*11*18*18
=198
2.√117平方-108平方
=√(117+108)(117-108)
=√225*9
=√15*15*3*3
=45
3.√(5又1/16)*(2又34/81)
=√81/16 * 196/81
=√49/4
=7/2
4.√(-16)*121*(-25)
=√4*4*11*11*5*5
=220
1.√96X平方Y三次方Z四次方
=4XYZ*Z√6Y
2.√(11又1/4)AB三次方
=3B/2*√5AB
3.√2.25A平方B
=3A/2*√B
4.√4A四次方+16A平方
=√4*A*A(A*A+4)
=2A√(A*A=4)
A*A的形式自己改成A的平方


2

蓝风008 花朵


自己做喽,那么简单。


0

manyufeixiang 幼苗


这么多


0