单位换算:3m=______mm=______um 300mm=________m=_______km 4.6×10的六

单位换算:3m=______mm=______um 300mm=________m=_______km 4.6×10的六次方nm=______mm=______m
20km=_________________=_______m
5.6×10的6次方m=____________________________=______nm
300cm=___________________=________um
郑州王老5 1年前 已收到1个回答 举报

雪山上的云 幼苗


3m=__3×10的3次方____mm=__3×10的六次方____um 300mm=____0.3____m=____3×10的-4次方___km 4.6×10的六次方nm=__4.6____mm=___4.6_×10的-3次方__m20km=_________2×10的7次方mm________=__2×10的4次方_____m5.6...


9