在1,2,4,6,7的五个数中选四个数,组成3个两位数加两位数的进位加法算式,和不大于60

在1,2,4,6,7的五个数中选四个数,组成3个两位数加两位数的进位加法算式,和不大于60
在1,7的五个数中选四个数,组成3个两位数加两位数的进位加法算式,和不大于60,组成3个两位数减两位数的退位减法算式,差不小于25
如何回到从前 1年前 已收到4个回答 举报

hbyxyan 幼苗


16+27=43.24+17=41,26+14=40
72-46=26,61-27=34,64-27=37


10

sun96118 幼苗



2

兰淋笑笑生 幼苗


16+27=43. 24+17=41, 26+14=40


1

buding321 幼苗


16+27=43. 24+17=41, 26+14=40
72-46=26, 61-27=34, 64-27=37


1