圆周率是( )与( )的比值,是一个固定不变的数,是一个( ),近似值是( ).

圆周率是( )与( )的比值,是一个固定不变的数,是一个( ),近似值是( ).
还有一道 3.一部童车前轮直径为0.28米,后轮直径为0.35米.前轮行走20圈的路段,后轮行走多少圈?
kiss无言 1年前 已收到6个回答 举报

xue8848 春芽


圆周率是( 周长)与(直径 )的比值,是一个固定不变的数,是一个(无理数),近似值是(3.14 ).
0.28 * 20/0.35 =16


8

风吹帘 幼苗


圆周率是(圆周长 )与(直径 )的比值,是一个固定不变的数,是一个( 无理数),近似值是(3.14 )。

3.一部童车前轮直径为0.28米,后轮直径为0.35米。前轮行走20圈的路段,后轮行走多少圈?
0.28*20/0.35=16


2

短发猫猫 幼苗


22;7;无限不循环小数;3.14 (0.28*pi*20)/0.35/pi


1

guogu82 幼苗


周长 直径 无理数 3.14
0.28*20.35=16


1

不过传说 幼苗


圆周率是( 周长)与(直径 )的比值,是一个固定不变的数,是一个(无理数),近似值是(3.14 )。
0.28*20÷0.35=16


1

schreck 幼苗


( 周长)(直径 )(无限不循环小数)(3.14 )
0.28 * 20/0.35 =16


0