若A=99*9/9*99,B=11*9/9*90,则A-----B(用“大于、小于、等于”填空)

jxhlj1 1年前 已收到3个回答 举报

wjy222 幼苗


等于
A=99^9/9^99=(9*11)^9/9^99=9^9*11^9/9^99=11^9*[1/9^(99-9)]=11^9/9^90=B
9^99是9的99次方
*是乘号


3

321465 幼苗


大于


2

一天龙少 幼苗


A大于B
因为A等于1 B:11*9比9*90小 B小于1
所以A大于B(*要是乘号的话)


0