牡丹客车厂原计划生产客车5000辆,实际生产5500辆,实际比计划多生产百分之几?

东北虎KK 1年前 已收到1个回答 举报

huayishang 幼苗


多=(5500-5000)÷5000=10%

1年前 追问

10

东北虎KK 举报

谢谢你,那少的怎么算

举报 huayishang

少==(5500-5000)÷5500

东北虎KK 举报

一样的啊

举报 huayishang

你仔细看看

东北虎KK 举报

牡丹客车厂原计划生产客车5000辆,实际生产5500辆,计划比实际少百分之几?,应该是这题

举报 huayishang

少=(5500-5000)÷5500

东北虎KK 举报

THANK YOU

举报 huayishang

请采纳