(0.55减二十分之一)除以四分之一乘九分之七

(0.55减二十分之一)除以四分之一乘九分之七
简便计算
紫枫1976 1年前 已收到2个回答 举报

kkqq王 花朵


(0.55减二十分之一)除以四分之一乘九分之七
=(0.55-0.05)*4*79
=12*4*79
=2*79
=149
9分之14


7

sunshinebutter 幼苗


原式=(0.55-0.05)*4*79
=12*4*79
=2*79
=149


2