18,36,40,50中,因数个数最多的是( )

se7en神晶 1年前 已收到1个回答 举报

全是饭桶 幼苗


18=2×3×3
36=2×2×3×3
40=2×2×2×5
,50=2×5×5
∴18,36,40,50中,因数个数最多的是( 36,40)


3