要购买20KG的酒精用5L的桶去装,要装多少桶

要购买20KG的酒精用5L的桶去装,要装多少桶
酒精密度 0.8*10的三次方 千克每立方米
岸上的小树 1年前 已收到2个回答 举报

jafe198502205034 幼苗


20kg酒精的体积:V=20/0.8×10^3=0.025m^3=25dm^3=25L
25/5=5桶
即20kg的酒精用5L的桶去装可以装5 桶.


7

QQ297169618 幼苗


20KG酒精的体积是:V=20/800=0.025立方米=25L
25/5=5(只)即用5L的桶去装,要装5桶。


2