一本故事书有480页,第一天读了这本书的3分之1,第二天读了剩下的5分之2,第三天应从第几页开始读

dorisyjy 1年前 已收到1个回答 举报

玛大姐 幼苗


480*1/3=160
480*(1-1/3)*(2/5)=128
160+128=288
第三天聪289开始


5