EXCEL中,某一单元数等于另单元数前后2个自然数任意一个时,就在另一单元等于1,否则就等于0,公式该如何设置?

EXCEL中,某一单元数等于另单元数前后2个自然数任意一个时,就在另一单元等于1,否则就等于0,公式该如何设置?
如:A1单元数为7,B1单元数为9,(前后2个数就包括7、8、9、0、1),则在C1单元得出数为1;
A1单元数为3,B1单元数为9,(前后2个数就包括7、8、9、0、1),则在C1单元得出数为0;
公式如何设置,
A1单元数为3,;公式如何设置?
zhou_ho 1年前 已收到1个回答 举报

aa面糊糊 幼苗


=IF(OR(A1=B1-2,A1=B1-1,A1=B1,A1=B1+1,A1=B1+2),1,0)
不知道是不是这个意思


6