五分之四吨花生可以榨油二十五分之八吨1吨花生可榨油几吨炸一吨油需要多少花生

扇的影子 1年前 已收到2个回答 举报

TEA246888 花朵


1吨花生可榨油(8/25)/(4/5)=2/5吨
榨一吨油需要1/(2/5)=5/2吨花生


10

薰衣草yh 精英


油=8/25/4/5=2/5吨;
花生=1/2/5=5/2吨


1