解方程1:x+(三分之二+六分之一)=4.5 解方程2:四分之一减(x减八分之五)=0.075

sbadd 1年前 已收到1个回答 举报

theoutsider 幼苗


解方程1:
x+(三分之二+六分之一)=4.5
x+5/6=4.5
x=11/3
解方程2:
四分之一减(x减八分之五)=0.075
1/4-x+5/8=0.075
0.875-x=0.075
x=0.8


9