某班有56人参加语文竞赛的有28人,参加数学竞赛的有27人,如果二科都没有参加的有25人,那么但是参加语文数学两科竞赛的

某班有56人参加语文竞赛的有28人,参加数学竞赛的有27人,如果二科都没有参加的有25人,那么但是参加语文数学两科竞赛的有多少人?
tian02483 1年前 已收到1个回答 举报

单纯de妖精 春芽


28+27-(56-25)=55-31=24


5