42和54的最大因数

景舜 1年前 已收到4个回答 举报

xujunxuj 幼苗


6
6*7=42
6*9=54
(7,9)=1


7

caomeng99999999 幼苗


6


2

英雄III 幼苗


最大公因数? 最大公因数是6


1

田野的味道 幼苗


6


0