关于x的方程9^x+(4+a)3^x+4=0有两个不等正根,求a的取值范围.答案应取交集还是并集?

lch528 1年前 已收到1个回答 举报

greysolo 幼苗


明显是交集

1年前 追问

4

lch528 举报

Ϊʲôأ

lch528 举报

ǴǸ

举报 greysolo

ʾǺͬʱ㡣ⶼȡ

lch528 举报

ͨѧ

举报 greysolo

ע⣬ĹеIJһģijΪĿûвȵҪ

举报 greysolo

ԣĵʽҪijɡ0

举报 greysolo

ҿˣҪĵġٺ

lch528 举报

ôоӦøˣ-_-!

举报 greysolo

Ӧ a-8

lch528 举报

Ϊʲôֲأ

lch528 举报

ãˡ

举报 greysolo

ΪĿʵ һʽΪ x-4

lch528 举报

ǴĶģ

lch528 举报

Ŀ˵ʵ⣬û˵Ǹ

举报 greysolo

㿴Ŀ xķ9^x+(4+a)3^x+4=0aȡֵΧӦȡDz

lch528 举报

û˵Ȳȡ

lch528 举报

DzҲ-_-||

举报 greysolo

ǺǣѴҸˡ

举报 greysolo

ǾͼƬɣһijɡ0

lch528 举报

DzҴ1ôأ

举报 greysolo

ҿĿ 9^x+(4+a)3^x+4=0

举报 greysolo

ҿĿ 9^x+(4+a)3^x+4=0

lch528 举报

˵ʵ⡣û˵ȲȡӦôд

lch528 举报

ѧЩѧ׹壬Ӧѧȸ

举报 greysolo

࿴ο飬ѧϰ˵Ľ˼·ͽ

lch528 举报

ҵѧЩ½

lch528 举报

˸еڶ¿ȵһ¿ʮ֡

lch528 举报

ܸоѧף亯

lch528 举报

ûѧϰ-_-||^_^

举报 greysolo

ⲿֵ˸ͻ׵ģܶѧһ׺

lch528 举报

ĩҪʮ졭

举报 greysolo

Ҫ̫ط

lch528 举报

-_-||

举报 greysolo

ģһֵĿ⣬Ժܱ̬

lch528 举报

߿ʱ֪ʶ

lch528 举报

ǵİ

举报 greysolo

࣬Ѿȫѧ

lch528 举报

Ϊʲôôѵİ

举报 greysolo

סȺͼʣ֮ء

lch528 举报

ʦܸƼѧοϰ

举报 greysolo

Ҷʮˣһֱúܺá

举报 greysolo

ȻУǾһһĿ

lch528 举报

ţֻˣ5.3

lch528 举报

Ǹߵ

lch528 举报

ٲʦ壿