数控车锥度螺纹 那个锥度怎么算?给一个公式,比如大头20小头10.长度15 是1比10的螺纹

恰恰乖乖 1年前 已收到1个回答 举报

落衫姬 幼苗


兄弟,你这个比例不对吧?
按你的说法:大头20小头10.长度15 ,锥度比应该是20-10/15=10/15=1/1.5,即1比1.5嘛?
再按你说的,1比10的螺纹,长度15 ,那么直径差应该是1.5,大头20小头应该是18.5;小头10大头应该是11.5嘛?
如何?要不然把你的图纸传上来,把你用的系统告诉我,我编给你瞧瞧!


10