甲乙丙丁乘9=丁丙乙甲,问甲乙丙丁各是多少

hwj2008 1年前 已收到5个回答 举报

可可安安 幼苗


(1000甲+100乙+10丙+丁)*9=1000丁+100丙+10乙+甲
8999甲+890乙=10丙+991丁
因为 甲乙丙丁*9=丁丙乙甲
所以可知 甲=1;丁=9
代入 8999甲+890乙=10丙+991丁
得 8999+890乙=10丙+8919
丙=89乙+8
因为甲、乙、丙、丁均为0-9的数字
所以 乙=0; 丙=8
甲乙丙丁=1089 乘以9 得 9801=丁丙乙甲


6

timesonic 幼苗


1089


2

dqs1234 幼苗


(1000甲+100乙+10丙+丁)*9=1000丁+100丙+10乙+甲
甲:1 乙:0 丙:8 丁:9


2

苇依 幼苗


甲:1 乙:0 丙:8 丁:9


1

马鸣风笑 幼苗


甲:1
乙:0
丙:8
丁:9


1