算8.8×12.5是用的那两种定律来算的

tianxiangnn 1年前 已收到1个回答 举报

DEVA_X 幼苗


8.8×12.5
=1.1×8×12.5
=1.1×(8×12.5)
=1.1×100
=110
运用了:乘法结合律和乘法分配律


10