22%= 0.5%=?100.8%=?0.44=?1.01=?8=?把下面百分数改为小数,小数和整数变成百分数

我有我逍遥 1年前 已收到1个回答 举报

aaronhyde 花朵


22%=22/100=11/50
0.5%=0.5/100=1/200
100.8%=100.8/100=1008/1000=126/125
0.44=44%
1.01=101%
8=800%


10