谁能告诉我1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 的2进制是多少

谁能告诉我1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 的2进制是多少
当1111过去了之后,又是什么数字呢???
1011,1110,101111把这些数从2进制换到10进制?(过程)
再把19,25,49从10进制换到2进制?(过程)
不大不小男人 1年前 已收到3个回答 举报

满树桃花朵朵开 春芽


1=00000001
2=00000010
3=00000011
4=00000100
5=00000101
6=00000110
7=00000111
8=00001000
9=00001001
10=00001010
1111是15 过去16是10000

1年前 追问

4

不大不小男人 举报

1011,1110,101111把这些数从2进制换到10进制?

举报 满树桃花朵朵开

1011 是11 1110 是14 101111 是47

不大不小男人 举报

1011,1110,101111把这些数从2进制换到10进制?(过程) 再把19,25,49从10进制换到2进制?(过程)

举报 满树桃花朵朵开

19(十进制) = 10011(二进制) 25(十进制) = 11001(二进制) 49(十进制) = 110001(二进制)

崇拜宋祖德 幼苗


1是01,2是10,3是11,4是100,5是101,6是110,7是111,8是1000


3

丫丫丢了 幼苗


9是1001
10是1010


3