(1+x)的三方为多少还有1+(x的三方)为多少公式实在记不得了,

阿龙爱宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

心醉的鱼 春芽


1+(x的三方)没公式
(1+x)^3=(1+x)(1-x+x^2) 这个叫立方和公式
(1-x)^3=(1-x)(1+x+x^2) 这个叫立方差公式


8