1.王伯伯每月工资2300元,按个人所得税法规定工资超过1600元部分应交5%的个人所得税

1.王伯伯每月工资2300元,按个人所得税法规定工资超过1600元部分应交5%的个人所得税
王伯伯每月应交个人所得税多少元?
2.李爷爷上期买体育彩票中了奖,缴完20%的个人所得税实得款额为16万元,李爷爷中了几等奖?
特等奖:500万元
一等奖:160万元
二等奖:80万元
三等奖:50万元
四等奖:5万元
qlwww007 1年前 已收到2个回答 举报

ailag 幼苗


1、
交税(2300-1600)×5%=35元
16÷(1-20%)=20
所以中奖20万元
题目不对

1年前 追问

7

qlwww007 举报

对的。。。 李爷爷上期买体育彩票中了奖,缴完20%的个人所得税实得款额为16万元,李爷爷中了几等奖? 特等奖:500万元 一等奖:160万元 二等奖:80万元 三等奖:50万元 四等奖:5万元

举报 ailag

采纳吧

小红鱼001 幼苗


王伯伯每月工资2300元,不交各项社保费,王伯伯每月应交个人工薪所得税=(2300-1600)*10%-25=45

李爷爷上期买体育彩票中了奖,缴完20%的个人所得税实得款额为16万元,李爷爷中了20万元等奖。


1