1\2+1\3+2\3+1\4+2\4+3\4+.+29\30=

霹雳贝贝猪 1年前 已收到2个回答 举报

ohxiangzi 花朵


217.5,转化完后就是1/2+2/2+3/2+4/2+5/2+.+29/2,然后就是首尾分子数相加和为30;14组30,1组15


3

zfhfgjhghjghj 幼苗


1×2×3+2×3×4+3×4×5+…+28×29×30 =2 -2+3 -3+4 -4+.+29 -29 =2 +3 +4 ++29 -(2+3+4++29) =189224-


1