k是什么单位在网络中,有MAC地址,和VLAN ,一般的交换机会说支持多少K 个MAC地址容量多少K 个VLAN 我想问

k是什么单位
在网络中,有MAC地址,和VLAN ,一般的交换机会说支持多少K 个MAC地址容量
多少K 个VLAN 我想问下 比方说 1K 个 vlan 1K 个Mac 用数字说 是多少呢
伊雪KK 1年前 已收到4个回答 举报

天意之约 幼苗


1k=1024b
1M=1024k
1G=1024M
存储空间的大小


9

gg168 幼苗


1000个~~~等于1K


2

johnsonwucn 幼苗


准确的说,应该是开尔文温度的单位,简称K,开氏度 = 摄氏度 + 273.15。


0

Amyski 幼苗


开尔文 英文是 Kelvin 简称开,国际代号K,热力学温度的单位。开尔文是国际单位制(SI)中7个基本单位之一,以绝对零度(0K)为最低温度,规定水的三相点的温度为 273.16K,1K等于水三相点温度的1/273.16。热力学温度T与人们惯用的摄氏温度t的关系是T=t+273.15,因为水的冰点温度近似等于 273.15K,并规定热力学温度的单位开(K)与摄氏温度的单位摄氏度(℃)完全相同。开...


0