13.4除x,商是5怎么做怎做

转悠哈拉 1年前 已收到4个回答 举报

awangxx 幼苗


5X13.4=67
这个数X是67.


6

香烟咖啡美酒 幼苗


13.4/x=5
x=13.4/5
x=2.68


0

sunhaoyu7909 花朵


13.4÷x=5
x=13.4÷5
x=2.68


0

xxrshzy 幼苗


因为13.4除x 也就是 x除以13.4
所以 原题是X/13.4=5,即X=13.4*5=67


0