甲、乙两人同时从相距27千米的A,B两地相向而行,三小时后相遇,甲比乙每小时多走1千米,那么甲、乙两人的速

oanming 1年前 已收到1个回答 举报

莹火虫firefly 幼苗


合速度 27÷3=9千米/小时
甲(9+1)÷2=5千米/小时
乙5-1=4千米/小时


4