(800+x)÷(2000+x)=80%,具体

wangwangniang 1年前 已收到1个回答 举报

FYP119 幼苗


(800+x)÷(2000+x)=80%
800+x=0.8(2000+x)
800+x=1600+0.8x
0.2x=800
x=4000
如果不懂,祝学习愉快!


10