在一幅比例尺是1:300000的地图上,量得甲,乙两地的距离是12厘米.在另一幅比例尺是

tianxia094 1年前 已收到2个回答 举报

fofochen 幼苗


12*300000=3600000(cm)=36(km)


1

细雨流翔 幼苗


图上距离/实际距离=比例尺


2