1:(x+2)(x+m)=x²-nx+6,求m,n的值

1:(x+2)(x+m)=x²-nx+6,求m,n的值
2:a²+b²+c²=ab+ac+bc试说明a=b=c
3:(2a+2b+1)(2a+2b-1)=63,求a+b的值.
1:(2x+1)²-(3x-2)²:
2:(x-2y)²(x+2y)²
3:(a+2b-3c)²
4:155²-45²
5:多项式a²+4a+9的最小值
6:多项式13-6y-y²的最大值
7:已知a+b=80,a²-b²=1600,求a-b
8:已知 a+b=3,ab=2求a²+b²,a-b
9:已知 a-b=4,ab=5求a²+b²,a+b
10:已知a+b=3,a²+b²=5,求ab,a-b
一题一分,尽快,明天要交,
叶应辉 1年前 已收到5个回答 举报

菊花茶叶蛋 幼苗


(1) m=3,n=-5 (2)∵原式可以变为:1/2[(a-b)²+(b-c)²+(c-a)²]=0,∴a=b=c (3)a+b=±4 (4)155²-45²=(155+45)(155-45)=200×110=22000 (5)最小值为5 .(6)22; (7)a-b=20 ; (8)a²+b²=5,a-b=±1; (9)a²+b²=26 a+b=±6; (10)ab=2,a-b=±1

1年前 追问

7

叶应辉 举报

可以带过程吗,我会加分

举报 菊花茶叶蛋

(5)∵a²+4a+9=﹙a+2﹚²+5≥5, (6)∵13-6y-y²=-﹙y+3﹚²+22≤22,(7)∵a²-b²=﹙a+b﹚﹙a-b﹚=1600,又a+b=80∴a-b=20 ,(8)∵a²+2ab+b²=9,ab=2,∴a²+b²=5, 又a²-2ab+b²=5-2ab, ﹙a-b﹚²=5-2×2=1, ∴a-b=±1 (9) (10)类似做法,我休息一下,你自己 做一做好吗?

真自然 幼苗


1) m=3,n=-5 (2)∵原式:1/2[(a-b)2+(b-c)2+(c-a)2]=0, ∴a=b=c (3)a+b=±4 (4)1552-452=(155+45)(155-45)=200×110=22000 (5)最小值为5 .(6)22; (7)a-b=20 ; (8)a2+b2=5, a-b=±1; (9)a2+b2=26 a+b=±6; (10)ab...


2

cccccchack 幼苗


1,m=3,n=-5
2,等式两边同时乘以2,移项,最终可得(a-b)^2+(a-c)^2+(a-c)^2=0,就可以知道a=b=c
3, a+b=4
1, (5x-1)(3-x)
2, (x^2-4y^2)^2
3,


1

伍兹的师傅 幼苗


1、2、3、4、5‘’‘’‘’‘


1

akeko 幼苗


题真多……………………分真少


0