水果店运来苹果和梨共3/5吨,梨和香蕉共5/6吨,已知三种水果共重14/15吨.运来的三种水果各多少吨?不方程!

bjhejie 1年前 已收到2个回答 举报

fgbxp 春芽


3/5+5/6=43/30(吨)
梨:43/30-14/15=1/2(吨)
苹果:3/5-1/2=1/10(吨)
香蕉:5/6-1/2=1/3(吨)


9

mm追熊之笨笨兔 幼苗


酆都城


0