72×(51÷12)的简便算法

rita2145 1年前 已收到3个回答 举报

wushengxiang 幼苗


72×(51÷12)=72÷12×51=6×51=306


4

树上的那只猴 幼苗


72*(51/12)=72/12*51=6*51=306


0

xxs114 幼苗


72/12*51=6*(50+1)=300+6=306


0