一辆车从甲地到乙地,3小时行了225km,照这样计算,走完全程还要7小时,求全程距离.

见习生Suki 1年前 已收到1个回答 举报

ylzylz225 春芽


甲车时速=225/3=75km/h
全程距离=75×(3+7)=750km


8